Рёбрышки запеченные с картофелем

4.00
1 голос
Сочные, ароматные рёбрышки и нежный картофель. Это блюдо совершенно не займёт у вас много времени на подготовку, но результат обязательно вас порадует.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 11
Нам понадобятся свиные рёбрышки. Мы их моем и вытираем бумажным полотенцем
Шаг 2 из 11
Крупные кусочки нарезаем по одному ребру, а мелкие, лучше по два ребра.
Шаг 3 из 11
Чтобы рёбрышки оставались сочными солить предварительно их не нужно. тщательно смазываем рёбрышки горчицей, складываем в емкость и поливаем соевым соусом и отправляем мариноваться на два часа в холодильник.
Шаг 4 из 11
Картофель моем, чистим, опять моем.
Шаг 5 из 11
Если картофель не крупный, разрезаем на две половинки. Более крупный, разрезаем на три части.
Шаг 6 из 11
Посыпаем сухим чесноком. Если вы хотите использовать свежий, учтите во время запекания, он горит, но можно использовать целые зубцы, слегка раздавленные плоской стороной ножа. Половину сухого чеснока оставьте для рёбрышек.
Шаг 7 из 11
Посолите картофель и поперчите, а также посыпьте смесью прованских трав.
Шаг 8 из 11
Полейте картофель растительным (лучше конечно оливковым) маслом и очень тщательно перемешайте, лучше путём встряхивания.
Шаг 9 из 11
Когда рёбрышки хорошо замариновались вынимаем их, сливаем соевый соус. Нам количества соли находящейся в соевом соусе вполне достаточно, вы решайте, стоит ли ещё солить.
Шаг 10 из 11
Берём рукав для запекания, с одной стороны его завязываем и выкладываем внутрь картофель. Выкладываем рукав на противень и аккуратно рукой выравниваете все кусочки картофеля, так, чтобы они не вылезали друг на друга. Выкладываем рядом рёбрышки и так-же разравниваем их. Только после этого можно аккуратно завязать второй конец рукава для выпекания.
Готово!
Отправляем противень в духовку разогретую до ста девяносто градусов на один час. Затем рукав разрезаем и при желании даём картофелю подрумянится. В данном случае, картофель получается нежным и румяным только с верхней стороны.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Oduvanchik,
Лара,
Девочки, спасибо! Ларочка, запеченные рёбрышки, сказка!
16 сентября 2014 23:42
Здорово! Ребрышки всегда обжаривала или тушила, но не запекала. Попробую обязательно!
16 сентября 2014 16:53
Красота и вкуснятина!
16 сентября 2014 15:39