Свинная рулька в пиве с тушеной капустой

0 голосов
Это традиционное рождественское блюдо в Германии. Свинина и капуста у немцев символизируют счастливую и благополучную жизнь. Ко всему прочему это весьма вкусно (особенно с пивом, для любителей).
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Ножку промыть. Обсушить. Сделать несколько поперечных надрезов на шкурке. Натереть солью и перцем. Обмазать горчицей. оставить на час, промариноваться



Капусту порезать.



Лук измельчить.



Морковь натереть на терке.



Обжарить капусту, лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета, посолить. Накрыть крышкой и тушить до готовности.



Ножку завернуть в рукав, подлить сверху масло и пиво, добавить лавровый листик. Запекать при 200 гр примерно час.

Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 5
Рульку варят со специями 2часа,можно чуть больше2,5часов. После чего обливают соусом, из меда и горчицы в равных частях, или соевым соусом с добавлением сахара, и ставят в духовку на 20-25 минут при t 200 градусов. Вынув из духовки ,соус на рулька запекается,получается как бы цвет копчения. Нежнейшее вкуснейшее мясо. Ну полный рецепт Не пишу он не сложен. Но без этих действий мясо будет жесткое. Ну где то так.
12 декабря 2014 18:49
У меня рулька получается нормальная. Мягкое мясо - тает во рту, само отделяется от костей. Не варю. Просто натираю горчицей и заварачиваю в фольгу. Пробовал с рукавом - не понравилось. Маринуется час два, потом в духовку и там два с половиной часа при 220 градусах примерно. Все. Хочу попробовать сделать с разрезами, перцем и солью.
6 ноября 2014 13:05
непонимаю зачем пишут не полноценные рецепты - наверное чтобы народ перестал эти блюда готовить . И народ правильно говорит рульку варить долго надо пока мясо почти от кости не станет отделяться а потом уж всё остальное и
духовка !
21 апреля 2014 16:50
Сейчас отлично рулька готовится в мультиварке. На "выпечке" с двух сторон, потом "тушение". И здесь подливается пиво
26 декабря 2012 17:59
В части рульки полная лажа если так приготовить будете грызть сырую жесткую рульку . В Германии прежде чем засунуть рульку в гриль её в течении 2 часов варят со специями , а уже затем запекают до зажаристой корочки по времени 1-1,5 часа . Это совершенно точно .
5 декабря 2012 16:48