Овощи печеные в духовке

0 голосов
Вариант блюда – «когда гости на пороге» или «нечего готовить». Вкус овощей не уступает практически нисколько тем, которые приготовлены на гриле
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 3
Берем любимые овощи (желательно купленные на рынке, а не в супермаркете) или те, что есть в холодильнике и тщательно их моем. Я начала с цветной капусты, моркови, стручковой фасоли и перца. Цветную капусту разрезаем на соцветия, перец режем дольками, морковь нарезаем кусочками или кружочками. Выкладываем все порезанные овощи на противень, предварительно застеленный фольгой, чтоб блюдо не пригорело.
Шаг 2 из 3
Далее пришла очередь баклажанов и картофеля. Все моем, чистим и нарезаем дольками. Кстати, картофель можно даже не чистить, эта шкурочка очень полезная для пищеварения и даже вкусная. Выкладываем сверху на ранее приготовленные овощи. Все солим, перчим и поливаем оливковым маслом. Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и готовим 45 минут, затем даем остыть в горячей духовке.
Готово!
Идеально вкусные и сочные овощи готовы. Можно приготовить салат из огурцов и помидоров и это будет отличный ужин. Приятного всем аппетита!!!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!