Башенки из кабачков и помидоров

0 голосов
Это рецепт довольно лёгкой, быстрой и красивой закуски, которая при желании и должной фантазии может модифицироваться из холодной в горячую, дополнятся новыми ингредиентами и видоизменяться при подаче.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Кабачки режем кружками толщиной в 0,6-0,7 см. На одну "башенку" нам понадобится 4 кружка кабачков.
Шаг 2 из 8
Так же поступаем и с помидорами, но учтите, что в каждой "башенке" используется 3 кружка этого овоща. Кабачки и помидоры следует подбирать примерно равными по размеру в поперечном разрезе.
Шаг 3 из 8
Кабачки выкладываем на смазанный маслом противень, посыпаем солью и перцем, слегка сбрызгиваем маслом. Запекаем при температуре в 250 градусов в течение 8-10 минут.
Шаг 4 из 8
Мелко-мелко рубим корнишоны.
Шаг 5 из 8
Соединяем корнишоны со сметаной, добавляем соли по вкусу и хорошенько перемешиваем. В этот соус можно также добавить на свой вкус иные приправы или игредиенты - например, классическим дополнительным ингредиентом может быть мелко порубленный чеснок.
Шаг 6 из 8
Начиинаем формировать башенку. Первый слой - долька кабачка, смазанная небольшим количеством соуса.
Шаг 7 из 8
Следующий слой - помидор, но уже смазанный кабачковой икрой.
Готово!
Повторяем слои из кабачка и помидора ещё дважды. Последний слой - кабачок, смазанный сверху сметанным соусом и кабачковой икрой. Подавайте эту закуску сразу порционно, так как ингредиенты очень нежные и могут существенно размякнуть при хранении. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!