Плов из свинины с морковным соком

0 голосов
Рецептов приготовления плова очень много - его готовят с различными видами мяса и птицы, с рыбой и другими морепродуктами, с овощами и грибами (вегетарианский плов), с фруктами и ягодами (сладкий плов). Рис же, почти всегда остается неизменным ингредиентом. Сегодня я решила разнообразить свой плов морковным соком.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Подготавливаем продукты для плова. Если морковного сока у вас оказалось маловато, ничего страшного. Добавьте немножко воды.
Шаг 2 из 5
Сделать зирвак (это основа плова, а именно - мясо, морковь, лук и специи). Для этого разогреть казанок. Налить растительное масло. Хорошо его прожарить. Выложить подготовленный лук. Жарить до золотистого цвета около 5-7 минут, помешивая. Затем добавить мясо.
Шаг 3 из 5
Добавить подготовленную морковь. Готовить до состояния, когда мясо покроется зажаренной корочкой, около 10 минут.
Шаг 4 из 5
Обжаренные овощи и мясо залить морковным соком (он должен покрывать мясо с овощами где-то сантиметра на два). Посолить, поперчить, добавить специи для плова. Варить на среднем огне 20 минут. Положить рис, осторожно разровнять его по поверхности (но не перемешивать!). В серединку поместить головку чеснока. Долить сока (можно воды) так, чтобы она покрывала рис выше на 2 см. Варить плов на максимальном огне без крышки почти до полного испарения жидкости, около 10-15 минут. Как только вода испарилась, сделать минимальный огонь. В плове сделать несколько отверстий ручкой ложки. Накрыть крышкой и оставить плов со свининой упариваться на 15 минут.
Готово!
Плов готов. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Александр Питерский
Классный рецепт.А не будет слишком сладко?
9 августа 2015 14:32
Я также было подумала о сладости. Но ошиблась. Слишком сладко не было.
23 августа 2015 14:12
Светлана, что-то новое и вкусное! Супер!
4 августа 2015 12:49
Большое спасибо!
23 августа 2015 14:13