Малосольная форель

4.00
3 голоса
Предлагаю вам рецепт засолки форели в домашних условиях. Солить будем сухим способом, с использованием пергамента. Никаких особых навыков не требуется, главное тут купить хорошую рыбу. Домашняя малосольная форель и вкуснее и гораздо дешевле, чем покупная, в вакууме - можно позволить себе не только по праздникам.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 7
Начинаем с подготовки рыбы. У меня она уже потрошеная и без головы, так что надо только тщательно промыть снаружи и внутри.
Шаг 2 из 7
Затем отрезать хвост (ну и голову, если бы она была) и срезать филе с хребта. Хребет и хвост будем потом использовать для супа, а из филе по возможности выбираем кости. Можно их просто срезать вместе с тонким слоем рыбы.
Шаг 3 из 7
Затем надо щедро посыпать рыбу молью и сахаром, натереть ими.
Шаг 4 из 7
Сделать так с обеих сторон.
Шаг 5 из 7
Затем надо взять лист пергамента. На него положить одно филе и по желанию посыпать душистым перцем, кто любит - молотым кориандром.
Шаг 6 из 7
Каждое филе отдельно в него завернуть.
Готово!
Упаковать в пакет и оставить форель при комнатной температуре часов на восемь, мы оставляем на ночь. После этого слить выделившуюся жидкость, с ней уйдет лишняя соль и сахар. Убрать рыбу в холодильник на двое суток.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!