Куриный шашлык в остром маринаде

1.00
1 голос
Давным-давно настало время для первых, вторых и уже третьих выездов на природу, с наборами для пикников и шашлыков... Не станем и мы отставать, тем более, что появился в распоряжении интересный рецепт маринования курицы. Спасибо за это одному из довольно известных блоггеров на Youtube.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
Подготовим ингредиенты - и для маринада, и саму курицу. Используем, кстати, бёдра.
Шаг 2 из 8
Первым делом разогреваем сковороду на среднем огне. Туда выкладываем томаты вместе с соком. Давим плоды лопаткой.
Шаг 3 из 8
Добавляем к томатам: соевый соус, сахар, соль, карри, уксус, острый и черный перец, табаско. Перемешиваем наш будущий маринад и даём ему немного покипеть. 5-6 минут.
Шаг 4 из 8
Маринад вместе с плодами по частям пробиваем в пюре с помощью блендера. Даем маринаду остыть. Пробуем его на вкус: он должен быть несколько пересолен и довольно острый.
Шаг 5 из 8
Куриные бёдра очищаем от избытков кожи. Делаем глубокие надрезы.
Шаг 6 из 8
Складываем бёдра в кастрюлю, заливаем их маринадом. Всё перемешиваем и настаиваем в холодном месте в течение 10-12 часов.
Шаг 7 из 8
Готовим наши бёдрышки на углях. Лучше всего использовать для этих целей решётку, так как бёдра довольно трудно насадить на шампуры, чтобы потом обжаривать мясо равномерно.
Готово!
Подавайте курицу с овощами и зеленью. Кстати, немного смеси для маринада можно не соединять с сырой курицей, а оставить в качестве пикантного соуса к готовому шашлыку. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!