Картофельная запеканка с грибами и сыром

0 голосов
Вкусный гарнир к основному блюду или используем как самостоятельное блюдо. Грибы можно и лесные. Сыр также по вашему вкусу.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Разогреть духовку до 190 гр. Смазать жаропрочное блюдо 2 стол.л олив.масла. Картофель очистить и нарезать тонко,применяя слайсер или вручную.
Шаг 2 из 5
На разогретую сковороду вылить масло и жарить лук примерно 10 мин. Затем добавить грибы очищенные и порезанные,если крупные. Посолить и поперчить и готовим еще 8 мин. Затем добавим чеснок и готовим еще 1 мин. Посолим и поперчим. Снимем с огня . Отставим в сторону.
Шаг 3 из 5
Смешать сливки с 1 ч.л соли и 1/2 ч.л черный перец. Добавить картофель и поставим на огонь.и Доведем до кипения, убавим огонь и закроем крышкой , готовим еще 10 мин.помешиваем. Затем выложим половину картофеля на приготовленную форму.
Шаг 4 из 5
Следующий слой грибы и лук. Закроем сверху оставшимся картофелем и сливками. Посолим и поперчим. Закроем все сыром. Поставим в духовку на 30 мин.прикрыв фольгой. Снимем фольгу и готовим еще 25 мин. Дать постоять 10 мин. после духовки и подаем к столу.
Готово!
Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Татьяна Маражо,
да и мы сами любим тоже
13 июля 2013 02:05
Люблю такие запеканочки ! Вкусно и угождают, как правило, даже самым капризным (имею в виду детей) )))
12 июля 2013 11:05