Фаршированные баклажаны

0 голосов
Предлагаю вашему вниманию рецепт фаршированных баклажанов, которые получаются очень сытные, невероятно вкусные, ароматные, а присутствие моцареллы и твердого сыра придает этому блюду великолепный вкус. Попробуйте, не пожалеете.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 5 мин.
Шаг 1 из 10
Первым делом моем баклажаны, вытираем, разрезаем вдоль на две равные части, затем выбираем середину. А получившиеся лодочки, натираем солью и даем постоять для удаления горечи.
Шаг 2 из 10
Извлеченные серединки баклажан нарезаем кубиками, также измельчаем и кабачки. Обжариваем их на растительном масле.
Шаг 3 из 10
Лук очищаем, нарезаем небольшими кусочками и обжариваем до прозрачности,
Шаг 4 из 10
затем к луку добавляем фарш, солим, перчим и обжариваем.
Шаг 5 из 10
К обжаренному фаршу добавляем кетчуп, перемешиваем.
Шаг 6 из 10
Фарш соединяем с обжаренными баклажанами и кабачками, перемешиваем,
Шаг 7 из 10
добавляем натертую на крупной терке моцареллу и еще раз перемешиваем. Начинка готова.
Шаг 8 из 10
Лодочки из баклажан промываем проточной водой от соли, даем воде стечь, а затем фаршируем подготовленной начинкой. Помидоры нарезаем тонкими кружочками и укладываем сверху начинки,
Шаг 9 из 10
а затем смазываем майонезом и посыпаем натертым твердым сыром. Запекаем при 180 гр. до золотистого цвета.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!