Сырник, почти «Львовский»

5.00
1 голос
Рецепт известен всем и я не буду оригинальной, но поделюсь маленькими отступлениями в процессе приготовления. Я не добавляла сливочное масло, которое обязательно входит во "Львовский сырник", зато добавила апельсиновую водку ст. ложку, для усиления вкуса цитрусовых. Цедра обязательно, шафран -для цвета (по желанию). Результат всегда уходит на "ура" и нравится всем.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Творог протереть через сито, смешать с ванилином, манкой, цедрой. Пробить до гладкости погружным блендером.
Шаг 2 из 6
Яйца взбить с сахаром до пышности и изменения цвета. Масса должна стать белой, а сахар раствориться полностью. Добавить апельсиновую водку.
Шаг 3 из 6
Соединить с творогом смесь шафрана ( по желанию) и взбитую яичную смесь. Размешать до абсолютной гладкости, чтобы не осталось комочков.
Шаг 4 из 6
Форму выстелить пергаментом, смазать бока маслом. Выложить творожное тесто, разровнять и поставить выпекать в духовку, при 170-180 гр приблизительно, около часа. В процессе выпечки дверцу не открывать. Остудить сырник при открытой дверце духовки. Сырник сначала поднимется, а потом слегка опустится. Это нормально. Требуется его полностью охладить и дать настояться несколько часов.
Шаг 5 из 6
Подготовить глазурь. Шоколад растопить в микроволновке, смешать с ч.л. растительного масла, хорошо размешать до блеска. Отдельно черный и белый.
Готово!
Полить сырник глазурью.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Апрель,
Аль, обычный светлый изюм, не черный....поэтому - белый, спасибо
тамара агапитова,
Большое спасибо,Тамара, пусть будет "Львовский", я сама всегда экспериментирую с добавками и мне нравится результат
тори,
Викуль, спасибо
21 июня 2013 13:33
Обажаю егооо
20 июня 2013 00:46
Ланочка, во Львове сырник пекут в каждом доме, ко всем праздникам.Сколько хозяек, столько рецептов. И все сырники один другого вкуснее, Так что и ваш не почти, а львовский, заверяю вас!))))))
19 июня 2013 23:44
шикарный, а что за белый изюм
19 июня 2013 15:23