Малосольные огурчики в пакете

0 голосов
Малосольные огурчики быстро и без хлопот.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Для приготовления нам потребуется всего лишь: один килограмм свежих, некрупных огурчиков, столовая ложка соли и пара зубчиков чеснока. Желательно, чтобы огурчики были "пупырчатые" а не гладкие, они почему то получаются вкуснее. Кроме перечисленных продуктов нам потребуются один или два плотных целлофановых пакета.
Шаг 2 из 6
Огурцы тщательно промываем и обрезаем у них "носики" и "попки". Кончено, подпорченные огурцы не используем.
Шаг 3 из 6
В целлофановый пакет складываем подготовленные огурчики. Чеснок чистим, каждый зубчик нарезаем "лепестками" и добавляем к огурцам. Если по каким то соображениям вы не любите чеснок, то его можно и не использовать, огурцы все равно получаются вкусными.
Шаг 4 из 6
Затем добавляем в пакет столовую ложку без верха соли. Если есть, то хорошо добавить еще семена укропа, у меня, увы, их не было.
Шаг 5 из 6
Пакет плотно завязываем и как следует встряхиваем, чтобы соль распределилась по огурцам. Если пакет не очень плотный, то его лучше положить в еще один. Убираем огурцы в пакете на нижнюю полку холодильника.
Готово!
Пробовать малосольные огурчики можно уже через сутки. Хранятся такие огурчики не очень долго, поэтому, особенно учитывая то, что готовятся они очень просто, готовить их лучше небольшими порциями. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!