Салат сытный с крабовым мясом и красной икрой

1.00
2 голоса
Такой салат хорошо подходит тем, кто готовит дома еду на пару дней впёред, так как в холодильнике он отлично храниться до 3х дней (если не заправлять его майонезом).
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Из указанного количества ингредиентов получается очень большая миска салата, если надо меньше – делим все составляющие на два. У меня используется бурый рис, так как он при варке гарантировано не слипается, но само собой рис можно использовать любой рассыпчатый. Первым делом подготавливаем все составляющие, рис отвариваем до готовности в соответствии с информацией, указанной на упаковке (очень удобно использовать рис в пакетиках для варки), яйца отвариваем вкрутую, крабовое мясо освобождаем от упаковки.
Шаг 2 из 7
Берем подходящую миску, высыпаем рис и даем ему остыть.
Шаг 3 из 7
Крабовое мясо нарезаем кубиками и высыпаем к остывшему рису. Яйца натираем на самой крупной терке и также отправляем в миску.
Шаг 4 из 7
Кукурузу откидываем на сито и даем хорошо обтечь, после чего добавляем к остальным ингредиентам в миске.
Шаг 5 из 7
С пучка укропа (у меня 50г) обрываем веточки (стебли в салате ни к чему, они слишком грубые, зато они пригодятся когда-нибудь потом, при варке бульона, до этого момента стебли можно хранить в морозилке) и нарезаем как можно мельче. Укроп также высыпаем в общую миску.
Шаг 6 из 7
И наконец, добавляем майонез и всё хорошо перемешиваем. Салату надо дать постоять хотя бы полчаса, чтобы рис тоже пропитался майонезом и не остался сухим.
Готово!
Перед подачей перекладываем салат в тарелку и выкладываем сверху красную икру.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!