Салат из пекинской капусты с зеленой фасолью и кукурузой

4.25
4 голоса
Сочный, ароматный, витаминный, а главное легкий салатик! Самое оно для тех, кому не по душе майонезные салаты!
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 6
Фасоль стручковую отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой – так фасоль сохранит яркий зеленый цвет.
Шаг 2 из 6
Пекинскую капусту моем и шинкуем мелко или крупно по желанию. Немного примять руками
Шаг 3 из 6
С консервированной кукурузы слить жидкость.
Шаг 4 из 6
Зелень мелко порубить.

p.s. Используйте любую зелень по вашему вкусу. Можно обойтись и совсем без нее.
Шаг 5 из 6
Для заправки соединить оливковое масло, горчицу, сок лимона и сушеные травы.
Готово!
Соединить все ингредиенты в большой миске или кастрюле, заправить заправкой, посолить и поперчить, хорошо перемешать и можно наслаждаться свежим хрустящим салатиком.
Приятного аппетита! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 7
innulik, оказывается, я действительно не люблю оливковое масло :) До момента приготовления салата не припоминаю, чтобы пробовала оливковое масло. Или. может, масло нехорошее попалось. У него был горьковатый вкус. Попробую в следующий раз заменить на подсолнечное :)
5 февраля 2013 00:53
iRenee, Я полностью уверена в этом салате, так как готовлю очень часто. Очень жаль, что салатик вам не подошел по вкусовым качествам. Если вы не любите оливковое масло, его можно с легкостью было заменить на подсолнечное. А фасоль нужно пробовать во время варки, так как все разную фасоль покупают! Спасибо за отзыв!
17 января 2013 15:25
Увы, салат у меня получился какой-то не такой :( Я брала замороженную зеленую стручковую фасоль Бондюэль, у которой на упаковке написано, что варить ее нужно 10-12 минут. Я решила делать по рецепту и варила 5-7 минут, но все равно фасоль получилась немного переваренной. Соус тоже получился странноватый (возможно, виноват непривычный специфический вкус оливкового масла). Блюдо вышло съедобное, но невкусное, а очень жаль. Хотелось бы попробовать, каким этот салат должен быть у автора — наверное, я допустила несколько каких-то серьезных ошибок.
23 ноября 2012 20:59
iRenee, я использую смесь "итальянские" или "ароматные травы". Можно использовать просто сушеный базилик+орегано.
14 ноября 2012 00:10
Часто заказываю этот салат в кафе, теперь решила приготовить сама. Подскажите, пожалуйста, какие сушеные травы нужно взять?
11 ноября 2012 15:57
тамара агапитова, очень! :) Люблю этот салатик!
7 октября 2012 15:02
Вкусно!
7 октября 2012 12:49