Салат из зеленой редьки и яиц

0 голосов
Зимний салатик.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 5
Для приготовления этого салата нам потребуется зеленая редька (или дайкон), белокочанная капуста и яйца. Для заправки приготовим соус из горчицы, соевого соуса, лимонного сока, подсолнечного масла, также добавим черный молотый перец. Капусту и зеленую редьку берём примерно в одинаковом количестве. Сперва нарезаем капусту (без кочерыжки, естественно и верхние, грубые листья снимаем). Нарезаем как можно тоньше, иначе салат может быть грубоват (для нарезки удобно использовать ножик для моркови по-корейски).
Шаг 2 из 5
Зеленую редьку промываем, чистим. Затем нарезаем точно так же, как и капусту.
Шаг 3 из 5
Куриные яйца отвариваем вкрутую, остужаем залив холодной водой, чистим, нарезаем крупно – каждое на восемь частей. Добавляем яйца к нарезанным редьке и капусте. Салат почти готов, осталось только приготовить заправку (по желанию можно заправить просто майонезом, но с заправкой вкус получается более пикантный).
Шаг 4 из 5
Для заправки соединяем по чайной ложке соевого соуса, подсолнечного масла без запаха и горчицы (горчицу лучше взять баварскую, не острую). Добавляем к ним чайную ложку лимонного сока и немного молотого черного перца. Хорошенько все перемешиваем, до однородного состояния.
Готово!
Салат раскладываем по порционным тарелкам, сверху поливаем его заправкой. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!