Салат из свеклы с яблоком и укропом

0 голосов
Салат из свеклы и яблок больше понравится женскому полу, так как он очень легкий и низкокалорийный. Отлично утоляет голод и при этом никакого вреда для фигуры, а для здоровья огромная польза. Его можно употреблять как на завтрак, так и на ужин. Для салата яблоки используйте только кисло-сладких, кислых сортов, сладкие яблоки не подойдут. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Свеклу отварить, очистить, нарезать кубиками. В раскладке рецепта 200 г. уже очищенной, отварной свеклы.
Шаг 2 из 5
В удобную емкость добавить растительное масло, яблочный уксус (6%), соль и сахар по своему вкусу, перемешать. Все будет зависеть от кислоты яблок. Я добавила 1/2 чайной ложки сахара и щепотку соли. Масло я использовала подсолнечное рафинированное без специфического вкуса и запаха.
Шаг 3 из 5
Яблоко помыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать на кубики, как свеклу. Яблоки берите с кислинкой, сладкие не подойдут для салата. В раскладке рецепта 120 г. уже очищенного яблока.
Шаг 4 из 5
Соединить ингредиенты: свеклу, яблоко, мелко нашинкованный свежий укроп, заправить приготовленной заправкой для салата, перемешать. Попробуйте на вкус, отрегулируйте вкусовые качества. Дать настояться минут 15-20.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!