Салат «Чебурашка»

0 голосов
Этот салат моя фантазия.Люблю такое оформление.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 4
Продукты которые нам понадобятся.
Шаг 2 из 4
Морковь натереть на тёрке,потушить на сковородке с водой(немного).Режем филе,огурцы,грибы,лук и всё смешиваем.Добавляем туда часть моркови(часть оставляем для мордочки и грудки),от яйца отрезаем немного белка для глаз,а остальное режем в салат.Всё смешиваем с майонезом и выкладываем на блюдо в форме Чебурашки.
Шаг 3 из 4
Посыпаем сыром.
Готово!
Делаем майонезную сеточку и оформляем.Из моркови выложила мордочку и грудку(работа кропотливая,требует терпения,если конечно хочется,чтоб было аккуратно),а затем измельчаем мелко грецкий орех(я измельчала в блендере) и начинаем обсыпать по всей форме нашей зверюшки,вокруг мордочки и грудки.Когда это сделали - из белка вырезаем глазки,укладываем на нужное место,сверху маслину порезанную напополам(белая часть должна быть немного больше).В центр маслинки маленькую капельку майонеза,носик ,брови и ноготки тоже делаем из маслин,а ротик я сделала из малюсенького кусочка помидора.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Наташа,спасибо дорогая!
2 июня 2012 00:03
Очаровательный чебурашка! у Вас большой талант, мало у кого он получится таким похожим на оригинал из любимого мультика :)
1 июня 2012 22:10