Салат «Генеральский»

0 голосов
Откуда пошло название салата не знаю. Перелистывала старую записную книжечку и нашла его. Салат простенький, слоеный, полезный и вкусный. Погуглила немного и увидела, что "Генеральских" салатов много, и все разные, и мясные есть, и с морепродуктами, так что не могу сказать настоящее ли название.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Итак, подготовим продукты: свеклу и картофель вымыть отварить до готовности. Остудить. Почистить. Тоже самое с яйцами, вымыть, отварить 8-9минут, остудить и почистить. Редьку и лук используем сырые, поэтому только вымыть и почистить. Приготовить свежий майонез, тут на ваш вкус количество, я перемазываю не все слои, поэтому 200г мне хватает, если любите посытнее, берите граммов 300. Приготовьте блюдо и форму для салата.
Шаг 2 из 7
Первый слой - картофель, можно на терочку или мелкими кубиками порезать. Майонезная сеточка. Далее мелко порезанный репчатый лук, чуть присолить его, примять.
Шаг 3 из 7
На лук - редька, тут тоже лучше использовать крупную терку. Смазать хорошо майонезом.
Шаг 4 из 7
Далее тертые вареные яйца, один желток я оставила для украшения салата, и кусочек белка для цветочка. Делаем майонезную сеточку.
Шаг 5 из 7
Далее тертая свекла и щедро промазываем майонезом. Овощи я не солила, так как майонез достаточно соленый, перец молотый тоже использовать по желанию.
Шаг 6 из 7
На майонез я потерла желток и украсила цветочком, для розового цвета подержала его минутку в свекольном соке. В этом рецепте я использовала свеклу консервированную, но в оригинале отварная, на вкус не повлияло это. Снимаем аккуратно форму, чтобы салат не потерял вид.
Готово!
Салату нужно пропитаться пару часиков в холодном месте и можно подать к столу.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!