Мясные рулетики с начинкой

Понравился 3 поварам Просмотрен 6123 раз
фото рецепта: Мясные рулетики с начинкой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусно.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Свиную отбивную вымыть. Удалить кость. Мякоть нарезать на пластины, толщиной 1, 2-2 см. Каждую пластину отбить молотком для мяса. Так мы делаем всякий раз, когда готовим отбивные. Далее, отбивные следует поперчить и посолить с обеих сторон.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №1
Шаг 2 из 7

В сковороде с добавлением растительного масла обжарьте шампиньоны. Их следует предварительно вымыть, обсушить. Каждый гриб нарезать на кубики 2*2 см. Форма кубиков значения особого не имеет. При жарке шампиньоны ужариваются, а после будут использованы в качестве начинки в рулетиках.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №2
Шаг 3 из 7

Переложите шампиньоны в миску. Добавьте к ним порезанную мелко зелень. Грецкий орех подрумяньте немного в духовке и измельчите в пудру в блендере. Изюм вымыть, перебрать. Добавить к продуктам начинки. Все перемешать. Масло, что имеется в шампиньонах достаточно для связки всех продуктов. Посолите, поперчите. Начинку перемешайте. Она готова к работе.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №3
Шаг 4 из 7

В последнюю очередь в начинку добавьте чеснок, выдавленный через пресс и перемешайте ее. На каждую отбивнушку выложите столовую ложку начинки. Сверните мясо в рулетик. Кончик рулетика заколоть деревянной шпажкой. Делать это обязательно, ибо при обжаривании наши рулетики могут развернутся и изменить форму.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №4
Шаг 5 из 7

Так сформируйте все рулетики.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №5
Шаг 6 из 7

Сформированные рулетики обжарьте с одной стороны на сковороде с добавлением растительного масла. Нам нужно добиться легкого румянца на мясе. Далее мясо следует выложить в форму для запекания. Влить туда стакан кипятка. Накрыть форму с рулетиками фольгой и поставить в холодную духовку при температуре 200 градусов. Время выпекания под фольгой около 30-45 минут.

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №6
Готово!

Готовые рулетики вынуть из духовки. Дать остыть чуть-чуть. Снять фольгу. Подать к столу с гарниром или без. Такое блюдо украсит ваш праздничный стол, порадует вкус домашних при семейном ужине. Рулетики вкусные даже в стывшем виде. Очень ароматные и аппетитные. Такие рулетики, остывшими можно нарезать и подать как нарезку. Начинка очень легкая. Тут нет риса или других круп. Я например, всегда мучаюсь, подавая гарнир к рулетику с начинкой, куда входит крупа. Какой гарнир подать? Рис, гречку, пюре. Очень сомневаюсь в выборе если гарнир и начинка совпадают (рис-рис)

Фото приготовление рецепта: Мясные рулетики с начинкой шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам