Оладьи овощные с курицей

Понравился 1 повару Просмотрен 3235 раз
фото рецепта: Оладьи овощные с курицей
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Просто вкусно.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Цуккини
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

Кабачок вымыть, удалить попки. Натереть на крупную терку. Если кабачок водянистый, отожмите воду. Воду слить, натертую мякоть кабачка используем для приготовления блюда.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №1
Шаг 2 из 6

Куриное филе вымыть. Удалить остатки костей и хрящей. Саму мякоть нарезать на мелкие кубики. За время жарки оладьев, мясо курицы должно успеть проготовиться. Мясо нарезаем мелко, но не до состояния фарша.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №2
Шаг 3 из 6

Репчатый лук (я взяла Ялтинский) нарезать меленько. Добавить к кабачку и мясу. На терке натрите чесночок. Его можно класть, а можно нет. Кто как любит.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №3
Шаг 4 из 6

В массу добавьте яйцо, муку и крахмал. Посолите и поперчите. Все смешайте просто вилкой. Тесто для оладьев готово. Оно должно получиться чуть жиже, чем для обычных оладушек. Само тесто пестрое и очень красивое. Можно добавить другие специи и сушеные травы на ваш вкус.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №4
Шаг 5 из 6

Ставим на огонь сковороду. Разогреваем ее. Добавляем растительное масло. Выкладываем столовой ложкой оладушки на сковороду. Обжариваем каждый оладушек с обеих сторон до румяности. Огонь под сковородой небольшой, чтоб не пригорели. Перевернув оладь на другую сторону, накройте сковороду крышкой, чтоб мясо наверняка проготовилось. Выкладывая оладушки на сковороду для жарки старайтесь выкладывать их свободно, чтоб было удобно переворачивать. Если при переворачивании ваши оладьи разлазятся- добавьте пару ложек муки. Подобное означает, что ваш кабачок дал много влаги и тесто слишком жидкое.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №5
Готово!

Обжаренные оладушки не складывайте стопками. Лучше выкладывать их с небольшим нахлестом. Под крышкой оладушки станут пышными. Если сложить их стопками, оладушки опадут, потеряют легкость. Оладущки очень вкусные и думаю вам придутся по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Оладьи овощные с курицей шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам