Рулет с черной смородиной

Понравился 1 повару Просмотрен 8445 раз
фото рецепта: Рулет с черной смородиной
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
1.00
1 голос
Сладкий дрожжевой рулет с черной смородиной.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Очень мягкий и нежный рулет, в меру сладкий, с кисло-сладкой черной смородиной. Что может быть вкуснее ароматной домашней выпечки? Предлагаю вам попробовать этот рулет. Для него понадобятся доступные продукты. В качестве начинки лучше всего не слишком сочные фрукты или ягоды, отлично подойдет смородина, орехи, сухофрукты. С более сочными может не пропечься серединка. Итак, приступим. Маргарин нужен комнатной температуры. Молоко теплое, не более 40 градусов.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №1
Шаг 2 из 6

В теплом молоке растворяем дрожжи свежие, сахар и бросаем маргарин. Размешиваем. Вводим целое яйцо, и белок второго яйца, желток оставляем для смазывания рулета.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №2
Шаг 3 из 6

Вводим муку. Замешиваем не крутое тесто. Как только тесто перестанет липнуть в рукам, оно готово. Мягкое, пластичное, благодаря яйцам и маргарину. Оставляем в тепле для брожения на 1, 5 часа.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №3
Шаг 4 из 6

Тем временем нужно подготовим смородину. Тщательно промыть, удалить веточки и хвостики. Убрать лишнюю влагу. Старайтесь не повредить ягоды, чтобы они остались целыми. Спустя 1, 5 часа тесто должно увеличится в несколько раз. Обминаем его. Раскатываем на столе чуточку притрушенном мукой. Толщина теста 1 см. Тоньше не следует его делать, иначе рваться будет ягодами. Сверху раскладываем смородину черную, посыпаем сахаром. Осторожно сворачиваем в рулет.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №4
Шаг 5 из 6

Переносим рулет на смазанный противень, я простелила фольгу, смазала растительным маслом. Смазываем рулет желтком. Рулет легко переносится, за счет не большого размера. Тесто пластичное, упругое.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №5
Готово!

Посыпаем сахаром, чтобы сладкая была корочка. И отправляем в теплую духовку и ставим температуру 160-170 градусов, время выпекания ориентировочно 45 минут. Готовность проверяем зубочисткой, если на выходе она сухая, значит тесто пропеклось. Прокалывайте в тех местах где нет ягоды. Рулет хорошо подходит, увеличится в духовке в пару раз, у меня даже лопнул по серединке. Даем ему остыть.

Фото приготовление рецепта: Рулет с черной смородиной шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам