Рулетики с соленой начинкой

Понравился 1 повару Просмотрен 5660 раз
фото рецепта: Рулетики с соленой начинкой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Вкусно.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 3

Просейте муку в глубокую миску. Добавьте к муке соль, сахар. На крупной терке натрите сливочного масло и смешайте с мучной массой. В стакан налейте 2 ст. ложки теплой воды или молока и добавьте дрожжи. Разведите дрожжи чтоб они разошлись. После добавьте 1 яйцо. Вилкой слегка поколотите его. После добавьте столько молока, чтоб общий обьем жидкости был не больше стакана. Введите стакан жидкости в мучную массу. Замесите тесто. Месить желательно не руками. Я использовала миксер с насадкой для теста. Замешивала 7 минут. После, соберите тесто в шар. Накройте миску пленкой и поставьте тесто в холодильник минимум на 2 часа, оптимально на ночь.
Тесто получится плотным. Когда вы достанете тесто из холодильника, оно слегка будет влажным.

Фото приготовление рецепта: Рулетики с соленой начинкой шаг №1
Шаг 2 из 3

На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто. Я тесто поделила на 6 кусков. Каждый раскатала в пласт. Получились внушительные рулетики. Готовый рулетик должен быть размером с ладонь и помните, что при выпечке он немного увеличится.
Основная задача, раскатать тесто, довольно тонко, выложить начинку, один край накрывает начинку, второй, накрывает первый край. Концы защипнуть.
В качестве начинки я использовала мясо, твердый сыр, свежий лук, помидор, немного соли и сушеный тимьян.

Фото приготовление рецепта: Рулетики с соленой начинкой шаг №2
Готово!

Для красоты будущего изделия, после того как сформировала рулетик, я острым ножом сделала на тесте надрезы как на батоне (не глубоко). Тогда при выпекании рулет будет иметь красивый вид.
Выпекать рулеты в разогретой духовке при 200 градусов до готовности. Перед выпечкой рулет смазать взбитым яйцом. Можно посыпать кунжутом для красоты.Пекутся быстро. Такой рулет вполне подойдет для ужина или завтрака. Штука довольно сытная и вкусная. Одного рулета мне хватило на завтрак (более чем). Такую штучку можно дать ребенку в школу или в поход или мужу в коммандировку, кому-то в поезд.

Фото приготовление рецепта: Рулетики с соленой начинкой шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам