Лимонный чизкейк

5.00
1 голос
Увидела в журнале и загорелась, мы любим все лимонное,а тут такое соверсшенство с лимонным вкусом. Курд лимонный рецепт я давала тут или приобретаем покупной. Можно делать на 2 упаковки сливочного сыра, тогда он не будет заполненым до краев.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 13
Смазать съемную форму маслом, выложить вниз круг по размеру формы из пищевой бумаги для выпечки.
Шаг 2 из 13
Про пульсировать 3 первых ингредиента в фудпроцессоре. Примерно 3 раза.
Шаг 3 из 13
Сливочное холодное масло порезать кусочками и добавить в процессор постепенно. Про пульсировать 5-6 раз.
Шаг 4 из 13
Смешать в малой емкости 2 желтка и ледяную воду.
Шаг 5 из 13
Добавлять в общую массу желтковую смесь небольшими порциями после каждого про пульсировать раз. Выложить тесто на пищевую пленку достаточного размера,пленка нам пригодится в дальнейшем процессе. Завернуть тесто и положить в холодильник на 4 или 24 часа,у меня на сутки получилось.
Шаг 6 из 13
Если у вас ночь тесто отдыхало в холодильнике, дайте ему слегка отойти. Готовое тесто выложить на рабочую поверхность, по опыту предлагаю выложить на пищевую пленку, в которую заворачивали тесто. Предварительно чуть добавить муки . Раскатать на 35 см. диаметр, если у вас форма 21 см.
Шаг 7 из 13
Затем на пленке перенести в форму. Выложить и распределить по форме применяя пленку пищевую,с ней выравниваем тесто. Мне с ней было оч. удобно. Поставить в холодильник на 30 мин.
Шаг 8 из 13
Взбить сливочный сыр на средней скорости до однородного мягкого состояния. Добавить сахар. Затем по одному яйцу за раз. После каждого раза перемешивая, затем добавим ванил.экстракт.
Шаг 9 из 13
Выльем в приготовленную форму большую часть сливочного сыра, затем примерно 1 стакан лимон. курда,перемешаем осторожно ножом и затем остальную часть слив.сыра. Поставим в разогретую духовку на 160 гр.на 1 час 5 мин. Как зазвенит таймер,оставим в духовке отключенной чизкейк на 15 мин.
Шаг 10 из 13
Затем достанем из духовки, осторожно провернем ножом по окружности между стенками. Дадим полностью остыть чизкейку. Примерно 2 часа.
Шаг 11 из 13
Выложить дополнительно 1 стакан лимонного курда. Дать постоять. Затем дольки лимона.
Шаг 12 из 13
Разрезаем и подаем к столу.
Готово!
Наслаждаемся совершенным вкусом чизкейка.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Взбить сливочный сыр на средней скорости до однородного мягкого состояния. Добавить сахар. Затем по одному яйцу за раз. После каждого раза перемешивая, затем добавим ванил.экстракт.
я не понел туда нужна 2 яйца или 4?
26 сентября 2013 00:50
Елена Калинина,
спасибо-
31 августа 2013 20:01
Какая вкуснота!
31 августа 2013 10:50