Булочки «К чаю»

0 голосов
Вкусные ароматные булочки с ванилью и яблоком.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
Для булочек нужно приготовить горячее молоко, но его температура не должна превышать 40 градусов, чтобы не погибли дрожжи, сами дрожжи нужные свежие пресованные, ванильный сахар или ванилин, а можно натуральную ваниль, это лучший вариант, яйцо куриное, предварительно вымойте его с мылом для дезинфекции, сахар и маргарин, мука пшеничная и растительное масло рафинированное без запаха. На счет яблок, сорт роли не играет, все на ваш вкус, я взяла зеленые сочные яблоки, сладкие, прямо-таки хрустящие!
Шаг 2 из 9
В горячем молоке нужно растворить следующие продукты: дрожжи свежие, соль, сахар. Растворяем. В молочно-дрожжевую смесь добавляем сырое куриное яйцо. Размешиваем.
Шаг 3 из 9
Вводим пшеничную муку и ванилин. Замешиваем тугое тесто. В итоге должен получится очень плотный ком теста, очень тугой.
Шаг 4 из 9
Маргарин растопите на паровой бане. На тугое тесто наливаем растопленный маргарин и 3 столовых ложки растительного рафинированного масла и старательно вмешиваем его в тесто. В начале процедуры это покажется невозможным, но это не так, продолжайте тщательно вмешивать масло в тесто.
Шаг 5 из 9
Вот результат моих трудов. Тесто готово. Накройте его сухой салфеточкой и оставьте в тепле на 1 час.
Шаг 6 из 9
За час тесто должно подняться в несколько раз. Смотрите на фотографию, тесто прямо выскакивает из кастрюли. Пахнет сказочно! Осаживаем тесто, о и снова оставляем его в тепле для подъема на 1 час.
Шаг 7 из 9
Яблоки нужно вымыть, обсушить салфеткой. Удалить сердцевину, порезать на кусочки мелкие. Добавить к тесту и вмешать их. Сложно, но возможно.
Шаг 8 из 9
Формируем руками булочки. Из данного количества теста у меня вышло 10 штук, но больших. Кладем булочки на смазанный противень и включаем духовку. Противень ставим на духовку. Пока она греется, булочки будут подходить. Смазывать булочки или нет решать вам. Духовку разогреваем до 170 градусов, выпекаем булочки 35 минут.
Готово!
Булочки готовы! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!