Чебуреки

5.00
5 голосов
Сегодня приготовим бесподобные чебуреки. Более вкусных чебуреков, я никогда не пробовала. Они самые вкусные! Тесто получается слегка слоёным.Оно пузырчатое, хрустящее. А начинка очень сочная. А ещё одна их особенность, они почти не впитывают масла.Это можно проверить на бумажной салфетке.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 15 мин.
Шаг 1 из 15
К растопленному и охлаждённому сливочному маслу вбиваем яйцо и хорошо размешиваем.
Шаг 2 из 15
В муку всыпаем соль и перемешиваем.
Шаг 3 из 15
Воду доводим до кипения и вливаем в муку крутой кипяток.
Шаг 4 из 15
Быстро при помощи вилки, или ложки соединяем муку с кипятком, до образования комочков. Желательно, чтобы мука полностью соединилась с водой.
Шаг 5 из 15
Когда тесто станет слегка тёплым, вливаем в него яично-масляную смесь. Замешиваем тесто.
Шаг 6 из 15
Тесто отправляем на пол часа прод полотенце отдохнуть.
Шаг 7 из 15
Лук натираем на крупной тёрке и отправляем к фаршу. Солим, перчим. Перемешиваем и вливаем очень холодную воду. и долго и тщательно перемешиваем, пока мясо не впитает воду. Каждый раз набирая фарш перемешивайте, чтобы не выделилачь вода.































Лук натираем на крупной тёрке и отправляем в фарш, солим, перчим, перемешиваем. Затем вливаем холодную воду и долго и тщательно перемешиваем, чтобы мясо хорошо впитало воду. Набирая мясо, каждый раз перемешайте его.Тогда ваши чебуреки будут очень сочными.

Шаг 8 из 15
Тесто раскатайте в валик, нарежьте на порционные куски 60-75 грамм. Вес зависит от того какого размера чебуреки вы любите. Каждый кусочек скатайте в шарик. Тесто мягкое и эластичное.
Шаг 9 из 15
Раскатываем тонкую лепёшку. На одну половину выкладываем фарш. разравниваем его. Фарша много быть не должно, иначе он не прожариться.
Шаг 10 из 15
Накрываем фарш второй половинкой. Края плотно слепливаем. По краю можно пройтись резачком, или вилкой, а можно жарить и так.
Шаг 11 из 15
Количество масла не указываю, так-как это зависит от размера вашей ёмкости. Чебуреки должны утопать в масле. Разогреваем масло. Жарим чебуреки на среднем нагреве. Переворачивайте очень осторожно, чтобы не проколоть чебурек.
Шаг 12 из 15
Мы обычно жарим до золотистой корочки с двух сторон. чтобы хорошо прожарилось мясо. Слепив чебуреки, их нужно сразу жарить, иначе сочный фарш найдёт выход соку. Советую готовить их вдвоём. Ксли вы один, тогда слепив 2 чебурека, жарьте их, потом опять лепите следующих 2 и т. д.
Шаг 13 из 15
Так выглядят наши чебуреки.
Шаг 14 из 15
Так выглядит чебурек в разрезе. Тесто слегка слоится, хрустящая пузырчатая корочка.
Готово!
Приятного аппетита! Советую приготовить! Рецепт получился длинным, старалась рассказать всё до мелочей.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Восхитительные чебуреки, сочные и очень аппетитные Тамарочка))) У меня рецепт чебуреков завтра))
6 декабря 2021 12:19
Тома, ну что ты с нами делаешь....такие аппетитные, румяные и сочные....ну просто превосходно!!!!
5 декабря 2021 14:29