Хлеб на скорую руку

0 голосов
Этот рецепт просто незаменим, когда нужно испечь вкусный хлеб быстро. Кроме того это тесто совсем не привередливое, что делает его очень простым в обращении=)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Для начала вам понадобится в глубокую миску вбить куриные яйца и всыпать к ним соль. Также влить растительное масло.
Шаг 2 из 7
Сыворотку можно использовать как ту, что осталась после приготовления творога, так и ту, что продается на рынках. Конечно же домашняя будет нежнее и плотнее, поскольку на рынках ее зачастую разбавляют с водой.
Шаг 3 из 7
Взбейте все компоненты в густую пену после чего по всей площади просейте через ситечко соду. Еще раз взбейте массу хорошо перемешивая не менее четырех минут чтобы сода хорошо размешалась.
Шаг 4 из 7
Дальше всыпьте все специи. Количество специй, заявленное мною в составе, может колебаться в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Это количество рассчитано на хлеб со вкусом, примерно как в магазине.
Шаг 5 из 7
Дальше нужно ввести муку. Ее необходимо просеять горкой но так, чтобы она распределилась по всей поверхности жидкости. Дальше медленно замешайте тесто ложкой, после чего уже миксером перемешайте.
Шаг 6 из 7
Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и присыпьте манной крупой. Переложите в нее ложкой тесто и разровняйте. Постучите формой о стол, чтобы тесто уселось и вышел лишний воздух. Сверху посыпьте кунжутом и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекайте такой хлеб примерно 35 минут, в зависимости от самой духовки.
Готово!
Готовый хлеб выньте, дайте слегка остыть и можно подавать. Его хорошо намазать маслом или просто подать к супу. Приятного аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!