Легкая яичная пицца

0 голосов
Яичная пицца отличается нежностью и сытность.. =)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Взбейте блендером в чашке одно куриное яйцо с 4 ст л растительного масла. Дальше не переставая взбивать подливайте масло пока соус не начнет густеть. Необходимая густота - как у жидкой сметаны. Переложите основу для соуса в мисочку и влейте две столовые ложки лимонного сока. Посолите слегка и добавьте красный перец (не черный!).
Шаг 2 из 11
Дальше положите горчицу и хорошенько ложкой (не блендером!) перемешайте массу. Она должна быть не легкой структуры, как после взбивания, а потной и текучей. К слову о самой горчице, ни в коем случае не берите острую чтобы не перебить вкус остальных компонентов блюда.
Шаг 3 из 11
Теперь кладем сушеный орегано и все снова перемешиваем.
Шаг 4 из 11
Раскатайте слоеное тесто в корж толщиной не более 0, 5 см. Лист для выпекания смажьте небольшим количеством растительного масла и поместите на него корж. Выпекайте в духовке до готовности (примерно 10-15 минут при температуре 180 градусов). Готовый корж нужно вынуть из духовки и положить стороной на которой он выпекался (хрустящей) вверх.
Шаг 5 из 11
Когда корж будет вынут из духовки, обильно смажьте его соусом. Когда соус впитается -повторите процедуру. Нужно мазать столько раз, чтобы соус перестал впитываться и слегка оставался на поверхности коржа.
Шаг 6 из 11
По всей поверхности посыпьте корж сушеным или свежим зеленым луком.
Шаг 7 из 11
Репчатый лук обжарьте до готовности, нарезав полукольцами. Выложите равномерно.
Шаг 8 из 11
Отварите яйца и грудинку. Грудку нарежьте полосочками, яйца круглешками.
Шаг 9 из 11
Помидоры тоже нарежьте не тонкими кружочками.
Шаг 10 из 11
Сыра натрите столько, что он слегка покрывал начинку. Его много не нужно.
Готово!
Выпекайте пиццу в духовке при 180 градусах до появления сильного аромата. Как и остальные пиццу, эту нужно подавать горячей. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!