Пирог в горшочках с раками

0 голосов
Лучше конечно купить готовый очищенный продукт к употреблению или ловить раков и очищать их для этого блюда. Подойдут сюда и лангусты или морские раки. У меня упаковка готовых хвостиков раков.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Для теста,если нет готового сами делаем. Муку с солью смешать,выложить порезан.ломтиками слив. масло и порубить все вместе ножом. Можно делать в фудпроцессоре. Добавлять воду понемногу и смешивать. Собрать в шар, положить на пищевую пленку и поставить в холодильник от часа до суток.
Шаг 2 из 7
Поставить на средний огонь куриный бульон. На большой сковороде растопить слив.масло. Добавить лук, затем селедерей и сладкий перец.Готовить 7 мин. Затем чеснок и готовим еще 1 мин.
Шаг 3 из 7
Добавить муку и перемешать.жарим 10 мин. или до слегка коричневого цвета. Добавим 1 1/2 стак. бульона, перемешаем. Содержимое тут же загустеет. Затем еще порции бульона и так до конца.
Шаг 4 из 7
Добавим специи для рыбных блюд , в оригинале Олд Бей. Чипотли соус и лавровый лист. Тушим примерно 6не закрывая 20 мин. Затем добавим хвостики раковые,томаты в банке. Перемешаем все. 1 минуту потомим.
Шаг 5 из 7
Снимем с огня и добавим зеленый лук и сыр.
Шаг 6 из 7
Разогреем духовку до 200 гр. Тесто раскатаем. Разрежем на кол-во горшочков.
Готово!
Перельем содержимое в горшочки, накроем тестом. Смажем яйцом. Поставим в духовку на 25-30 мин. Подаем к столу. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!