Пирог к чаю

0 голосов
Простой и вкусный пирог без молочным продуктов кроме сливочного масла (без молока, кефира или сметаны).
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
В достаточно глубокой миске смешайте яйца, сахар и растопленное сливочное масло. Яйца у меня были очень мелкие, поэтому их больше. В списке продуктов я дала количество для обычных яиц.
Шаг 2 из 8
При помощи миксера на большой скорости приведите массу в однородное состояние. Масса должна получится относительно жидкая, не такая как на кекс. Дальше постепенно, постоянно перемешивая (непрерывно) подсыпайте муку просеянную с содой. Когда по консистенции она станет как густая сметана, нужно остановиться.
Шаг 3 из 8
Белый шоколад нужно поломать крупными кубиками. Половину шоколада нужно порубить в крошку. Крупную часть подмешайте сразу.
Шаг 4 из 8
Черный шоколад нужно растопить на водяной бане без добавления масла или молока. Просто растопите шоколад и слегка остудив влейте в тесто. Сразу же перемешайте хорошенько миксером, до однородности.
Шаг 5 из 8
В получившее шоколадное тесто положите оставшийся белый шоколад (ту его часть, которая измельченная).
Шаг 6 из 8
Грецкие орехи в подобные блюда да и вообще в выпечку лучше класть сперва обжарив их на сухой сковородке. Тогда они приятно похрустывают и не мякнут. Подмешайте их в тесто, следом за шоколадом, аккуратно при помощи ложки.
Шаг 7 из 8
Форму для выпекания лучше брать небольшую, а глубокую. Тогда пирог будет вкуснее и нежнее. Смажьте форму сливочным маслом, посыпьте манной крупой и выложите тесто. Разровняйте ложкой и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать пирог нужно не более 35 минут. Он должен оставаться нежным и "дышать" но не липнуть к зубочистке. Остужать его нужно сначала в открытой духовке, чтобы он не упал, а потом вынув из формы, на воздухе.
Готово!
При подаче порежьте пирог порционными кусочками, выложите на блюдо для подачи и посыпьте обильно сахарной пудрой. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!