Пирог с овощами и луковым мармеладом

5.00
2 голоса
Невероятно красочный, вкусный и сочный закусочный пирог! Хорош как в горячем, так и в холодном виде!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Тесто для этого пирога лучше всего брать слоеное. Овощи можно брать любые на ваш вкус. луковый мармелад у меня уже готовый. Приготовит его можно очень быстро. обжарив две луковицы, нарезанных колечсками на оливковом масле до мягкости, добавив мед, вино , соль и специи по вкусу. дать вину выпариться, а луку приобрести красивый винный цвет. Более подробно я рассказываю, как приготовить такой луковый мармелад в отдельном рецепте. Рецепт приготовления лукового мармелада можно прочесть здесь: https://vpuzo.com/zakuski/goryachie-zakuski/25911-lukovyy-marmelad.html
Шаг 2 из 11
Прежде всего разморозим тесто и нарежем овощи. Все овощи лучше всего нарезать на специальной терке "Мандалине", у меня такой нет, я нарезала ножом, но очень- очень тонко. Постарайтесь подобрать овощи одинакового диаметра. Итак, перец болгарский нарезаем кружочками.
Шаг 3 из 11
Баклажан лучше брать молоденький, нарезаем его кольцами тоже и тут же солим.
Шаг 4 из 11
у меня цуккини был уже не первой свежести, поэтому нарезала чуть потолще.
Шаг 5 из 11
Лук нарезаем кольцами и самые маленькие внутренние колечки вынимаем.
Шаг 6 из 11
Я еще использовала помидоры. Помидоры желательно иметь неспелые, чтобы в них было немного сока.
Шаг 7 из 11
Включаем духовку на 180гС. Противень выстилаем бумагой для выпечки. На бумагу выкладываем прямоугольный пласт слоеного теста. Покрываем его поверхность луковым мармеладом, не доходя до края 3-4 см.
Шаг 8 из 11
Теперь с одного угла под наклоном укладываем в ряды наши овощи. Каждый следующий ряд перекрывает предыдущий.
Шаг 9 из 11
Чередуем овощи по цвету, чтобы пирог смотрелся красиво. Теперь формируем бортики пирога. При помощи силиконовой кисточки смазываем поверхность овощей оливковым маслом.
Шаг 10 из 11
Обильно посыпаем овощи сверху любимыми специями и солим. Я использовала смесь прованских трав с добавлением сушеного чеснока. Отправляем пирог в духовку на 30-40 минут.
Готово!
Вынимаем пирог из духовки, нарезаем на порционные куски и подаем к столу. Поверьте, пирог удивит вас своей простотой приготовления и невероятным вкусом!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Прелесть! Супер!
18 мая 2015 10:09
Про луковый мармелад никогда не слышала, интересно... и наверное очень вкусно!
17 мая 2015 14:07
Ленчик! Как же вкусно и ярко. Супер!
17 мая 2015 13:01