Пирог в мультиварке с грушами и шоколадными каплями

0 голосов
Бисквитное тесто довольно прихотливо в работе, и если вы хотите получить мягкий и пышный пирог из такого вида теста, обязательно воспользуйтесь мультиваркой. В этом агрегате наблюдается равномерное нагревание чаши и удержание температуры на одном уровне. Благодаря этому бисквиты не опадают, сохраняют свою высоту и структуру. В отличие от духовки, бисквиты в мультиварке получаются всегда! Предлагаю приготовить бисквитный пирог с грушами и шоколадом.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 12
Берем куриные яйца, разбиваем их в миску. Всыпаем к ним сахар-песок.
Шаг 2 из 12
Теперь нам необходимо взбить яйца с сахаром в пышную воздушную массу. Чем пышнее получится яично-сахарная смесь, тем лучше выйдет бисквит. Сделать это лучше миксером. Взбивать продукты необходимо долго, не меньше 10 минут. Если у нас нет миксера, воспользуйтесь блендером, применив насадку «венчик», но в таком случае время взбивания следует увеличить до 15 минут.
Шаг 3 из 12
В пышную яичную массу сливаем растительное масло.
Шаг 4 из 12
А затем добавляем молоко (можно холодное). Аккуратно перемешиваем ложкой по направлению «вверх-вниз». Ни в коем случае нельзя размешивать миксером.
Шаг 5 из 12
Всыпаем муку.
Шаг 6 из 12
И добавляем гашеную соду (или разрыхлитель). Аккуратно, стараясь не сильно «мять» пену, вводим муку в тесто. Вливаем крутой кипяток. Ложкой мешаем, двигаясь вверх и вниз. Тесто получается довольно жидкое.
Шаг 7 из 12
Грушу моем и режем на кубики. Кожуру фрукта можно срезать, но можно и оставить.
Шаг 8 из 12
Мультиварочную чашу смазываем подсолнечным маслом без запаха, воспользовавшись силиконовой кистью. Выкладываем на ее дно кусочки груши.
Шаг 9 из 12
Выливаем тесто.
Шаг 10 из 12
Посыпаем шоколадными дропсами (или берем плитку шоколада и мелко крошим ее ножом). На мультиварочном дисплее выбираем соответствующий режим готовки – «Выпечка». Это автоматический режим продолжительностью 1 час, но дожидаться самостоятельного отключения мультиварки я не советую. Бисквитный пирог будет готов уже через 40 минут, если у вас мощная мультиварка.
Шаг 11 из 12
Отключите агрегат, откройте крышку и дождитесь остывания выпечки. После этого нужно изъять пирог из чаши.
Готово!
Подавайте бисквитный пирог с грушами и шоколадом, порезав на кусочки. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!