Пирог с творогом, яйцом и шпинатом

5.00
2 голоса
Про пирог можно сказать, что он сытный, вкусный, с полезной начинкой из творога и шпината. Возьмите любое дрожжевое тесто, если у вас нет любимого рецепта, то ищите на сайте. Хочу дать несколько советов: для пирога берите только сухой творог, иначе пирог не пропечется; в летний сезон берите свежий шпинат, а зимой отлично получится пирог из замороженного, но его нужно разморозить полностью, хорошо отжать руками жидкость, лишь потом соединить с остальными ингредиентами. Вот и всё, удачи!
Ингредиенты
Приготовление~3 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 9
Подготовьте продукты. Отварите 3 яйца, остудите и снимите скорлупу. Шпинат разморозьте и хорошо отожмите руками от влаги. Творог выбирайте сухой, влажный для такого пирога не подойдет, слишком много влаги не дадут пропечься тесту.
Шаг 2 из 9
В чаше измельчителя соедините творог с тремя сырыми яйцами, шпинатом и солью (по вкусу).
Шаг 3 из 9
Измельчайте массу до максимально однородного состояния.
Шаг 4 из 9
Форму для пирога смажьте растительным маслом. Разделите тесто на две части: большую будем использовать, как дно и борта, а меньшую для "крышечки" пирога. Толщина теста 5 мм.
Шаг 5 из 9
Распределите равномерно творожно-шпинатную массу, вареные яйца.
Шаг 6 из 9
Раскатайте по размеру "крышечку" пирога, положите сверху и защипните край.
Шаг 7 из 9
По центру сделайте отверстие, смажьте пирог яйцом и отправьте в горячую духовку на 45-50 минут, температура 190 градусов.
Шаг 8 из 9
Готовый пирог остудите в форме.
Готово!
Угощайтесь!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Шикарный пирог!
11 июня 2020 09:58