Пирог с яблоками «От чистого сердца»

5.00
1 голос
Предлагаю испечь вот такой вкуснейший пирог с яблочной начинкой и сметанной заливкой. Получается очень нежный, что оторваться просто невозможно. Попробуйте!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Яблоки нарежьте на дольки. Смешайте с сахаром. Выложите на сковородку и припустите на небольшом огне, не допуская разваривания (если яблоки жесткие, добавьте пару ложек воды). Дайте остыть.
Шаг 2 из 8
1 яйцо взбейте с сахаром, солью и ванилином.
Шаг 3 из 8
Добавьте мягкое масло и сметану 2 ст.л..
Шаг 4 из 8
Всыпьте порциями просеянную муку и замесите мягкое тесто. Тесто заверните в пленку и уберите на некоторое время в холодильник.
Шаг 5 из 8
Тем временем сделайте заливку. В чашке смешайте 2 яйца, сахар 2 ст.л., ванильный сахар, сметану 6 ст.л. и крахмал. Перемешайте до однородности.
Шаг 6 из 8
Охлажденное тесто разделите на 2 неравные части. Меньшую часть теста раскатайте в тонкий пласт и при помощи вырубки для теста сделайте фигурки.
Шаг 7 из 8
Вторую часть теста распределите руками по форме для выпечки, сделайте бортики. Вылейте заливку, поверх нее распределите яблочную начинку. Поверх яблок выложите сердечки из теста
Готово!
Выпекайте пирог в горячей духовке до румяного верха. По готовности дайте пирогу хорошо остыть. Украсьте сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Тамарочка, очень аппетитно!
30 сентября 2015 17:40
спасибо большое!
7 октября 2015 22:02