Заливной пирог с начинкой из яиц и зеленого горошка

0 голосов
Очень вкусный заливной пирог на кефире с начинкой из отварных яиц, зеленого лука и замороженного зеленого горошка. Горошек можно и свежий, а зеленый лук можно заменить на укроп или петрушку, кому что нравится. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 11
В теплый кефир добавить куриные яйца (2 шт.), соль по вкусу (я добавила 0.5 ч. л.), взбить венчиком.
Шаг 2 из 11
Добавить соду гашеную уксусом и просеянную пшеничную муку, перемешать до однородной консистенции без комков. Если у вас кефир домашний, достаточно кислый, соду гасить не обязательно (просто добавить в кефир и дать постоять 5-10 минут, затем добавить яйца, муку). Количество добавляемой муки регулируйте по консистенции своего кефира. По консистенции тесто должно быть как сметана (как на оладьи).
Шаг 3 из 11
Помыть и нашинковать зеленый лук, разделить на 2 части.
Шаг 4 из 11
Одну часть лука добавить в тесто, перемешать, вторую оставить для начинки. Оставить тесто на 20-30 минут при комнатной температуре.
Шаг 5 из 11
Отварить куриные яйца вкрутую (3 шт.), охладить, очистить, нарезать кубиками.
Шаг 6 из 11
Добавить вторую часть зеленого лука, зеленый горошек замороженный, 1-2 чайные ложки растительного масла, соль и перец по вкусу, перемешать.
Шаг 7 из 11
Дно формы застелить пекарской бумагой, смазать дно и края растительным маслом. Вылить меньшую часть теста в форму (тонким слоем). Диаметр формы около 19 см.
Шаг 8 из 11
Выложить начинку.
Шаг 9 из 11
Залить оставшейся частью теста. Выпекать при температуре 180 градусов до румяной корочки.
Шаг 10 из 11
Готово! Дать пирогу остыть.
Готово!
И нарезать на части. Угощайтесь!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!