Штрудель из лаваша

0 голосов
Это рецепт для тех, кто любит вкусную выпечку и не любит печь. Делать его легко и быстро.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 10
Для него нам понадобятся два листа лаваша. А для начинки понадобятся яблоки, сливочное масло, панировочные сухари, желток, ванильный сахар, корица, лимон, сахар.
Шаг 2 из 10
Яблоки помыть, очистить от кожицы, семян и семенной коробочки. Затем порезать их небольшими кусочками, сложить в миску и сбрызнуть соком одного лимона. Такая процедура предостерегает яблоки от потемнения, а также во время нагревания яблоки сохранят форму и не будут разваливаться.
Шаг 3 из 10
Разогреть сковороду с половиной сливочного масла (семьдесят грамм)
Шаг 4 из 10
Яблоки выкладывайте на сковороду и немного потушите. В конце добавьте корицу, ванильный сахар и панировочных сухари, которые сделают начинку более плотной. Корицу и сахар по половине чайных ложечек отложите, для украшения пирога после выпечки. Держим яблоки на огне до того момента, когда яблоки станут мягче.
Шаг 5 из 10
Начинку снимаем с огня и отставляем в сторону, чтобы она остыла.
Шаг 6 из 10
Лаваш у нас овальной формы. При помощи кулинарной кисточки смазываем его размягчённым сливочным маслом. Даём время ему размягчиться, приблизительно пол часа. Такую-же процедуру проделываем со вторым лавашом.
Шаг 7 из 10
На одну половину лаваша распределяем тонким слоем яблочную начинку.
Шаг 8 из 10
Загибаем бока лаваша на яблочную начинку так, чтобы начинку не было видно. Сворачиваем лаваш по длине в форме сигары.
Шаг 9 из 10
Аккуратно переносим рулеты на противень, который предварительно застилаем бумагой для выпечки. Смазываем взбитым желтком. Сверху посыпаем корицей и сахаром. Выпекаем при температуре сто девяносто градусов до золотистого цвета приблизительно пятнадцать-двадцать минут.
Готово!
Штрудели готовы. У них нежная, сочная начинка и хрустящая корочка. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!