Борщ со свиными ребрышками и молодыми овощами

5.00
1 голос
Борщ со свиными ребрышками и молодыми овощами - прекрасное летнее первое блюдо для разнообразия вашего обеденного стола. Не смотря на то, что используются молодые овощи, борщ получается очень насыщенным и безумно вкусным.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Свиные ребрышки разрезать на части по кости, поместить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Довести воду до кипения, убрать пену, бульон посолить. Варить ребрышки на небольшом огне до готовности (около 40-45 минут).
Шаг 2 из 7
В кастрюлю с ребрышками поместить порезанный кусочками молодой картофель, долить воды и варить далее, пока не будет готов картофель.
Шаг 3 из 7
Лук репчатый порезать кусочками, свеклу - соломкой. Обжаривать лук и свеклу на растительном масле 4-5 минут.
Шаг 4 из 7
Добавить в сковороду томатную пасту, влить стакан горячей воды и тщательно перемешать. Заправку посолить, всыпать сахар и лимонную кислоту, перемешать и потушить на медленном огне около 5 минут.
Шаг 5 из 7
Капусту молодую нашинковать, перец сладкий порезать тонкой соломкой. Когда картофель будет готов, добавить в кастрюлю капусту со сладким перцем, а также вылить готовую заправку.
Шаг 6 из 7
Добавить специи и ароматные травы, перемешать и варить борщ далее минут 10. В конце добавить измельченный чеснок, довести борщ до своего вкуса (если нужно - еще посолить, добавить кислоты или сахара). Газ выключить и оставить борщ на плите, не накрывая крышкой минут на 15. Готовый борщ разлить по тарелкам, выложить по ребрышку, добавить сметану и измельченную зелень. Подать в горячем виде к столу!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Вкусный борщ и много мяса
10 июля 2017 15:00