Горячий бульон с луком порей

0 голосов
Вкусный и ароматный бульон к обеду.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Для крутого куриного бульона выберите самые жирные части: голени, крылья, хвост или просто возьмите суповой набор. Все мясные компоненты нужно хорошенько вымыть и снять с них кожу. Воду нужно вскипятить и отварить мясо до появления "шума" - белой пены. Сразу слить воду и мясо промыть еще раз.
Шаг 2 из 6
Когда поставите мясо вариться второй раз, положите к нему корень петрушки или сельдерея на ваше усмотрение. Кроме того добавьте к нему соль (по вкусу), перец и базилик. Когда бульон будет готов, процедите его несколько раз, лучше через марлю, тогда он станет светленьким и прозрачным. После этого вскипятите его еще раз и горячим разлейте в порционные мисочки или кружечки.
Шаг 3 из 6
Зеленый лук нарежьте колечками и положите в горячий бульон. Количество зеленого лука зависит больше от ваших вкусовых предпочтений, нежели от рецепта.
Шаг 4 из 6
Лук порей нужно обдать кипятком и порезать цельными красивыми колечками. Но нарезать кольца нужно как можно более тонко, чтобы его вкус не был слишком навязчивым. Дальше по своему усмотрению добавьте петрушку, укроп, кинзу или другую зелень. Добавьте сметану.
Шаг 5 из 6
Заключительным штрихом будет свежий листочек мяты, который предварительно нужно немножечко потереть, чтобы он начал пахнуть.
Готово!
Такой бульон хорошо подавать вместо чая к бутербродам, не сладким пирогам или просто кушать отдельно. Он очень гораздо полезнее супов "быстрого приготовления" при ом же количестве калорий. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!