Куриный бульон с сухариками

0 голосов
Куриный бульон очень вкусный и ароматный, для приготовления нужно взять кусочки курицы с косточкой или суповой набор. В бульон добавим пряности, чеснок, зелень и сухарики. Получится аппетитное горячее блюдо, как раз для зимы.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Курицу кладем в кастрюлю с холодной водой и ставим на огонь. Перед закипанием появляется пена, ее убираем и оставляем минимальный огонь. Готовим бульон под крышкой.
Шаг 2 из 5
Добавляем в кастрюлю половину репчатого лука, соль, перец горошком и лавровый лист. Лист и половину лука через 20-30 минут можно убрать.
Шаг 3 из 5
Для вкуса добавляем кардамон и чеснок. Чеснок можно положить за пару минут до готовности или же, пропустить через пресс и добавить в готовый бульон.
Шаг 4 из 5
Хлеб нарезаем кубиками и выкладываем на сухую сковороду. Подсушиваем периодически помешивая, пока сухарики затвердеют. Сухарики, так же можно подсушить в духовке, выложив их на противень.
Готово!
Готовый бульон насыпаем в тарелку. Добавляем вареную курятину и зелень. Сухарики подаем отдельно, что бы добавить уже за обедом. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!