Сорпа из баранины

0 голосов
Очень вкусное блюдо с ароматом барашка особенно придется по вкусу мужчинам.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Ставим мясо варится примерно на четыре часа на медленном огне добавив 2-3 шт лаврового листа и перец горошком. Когда мясо будет готово, процеживаем бараний бульон в мисочку через сито и перекладываем туда мясо и лавровый лист. Заметьте, до этого еще не солим.
Шаг 2 из 6
Морковь вымойте и очистите от верхнего слоя. Нарежьте ее тонкими крупными кругами и смешайте всю со столовой ложкой оливкового масла. Дайте настояться минуть пятнадцать.
Шаг 3 из 6
Тем временем почистите и нарежьте очень крупными кубиками картофель. Картофель должен быть крупнее моркови.
Шаг 4 из 6
Тоже самое касается мяса. Снимите его с кости и нарежьте очень крупными кусочками. Бульон перелейте в кастрюлю еще раз процедив через ситечко и вскипятите. Лук хорошенько вымойте но не очищайте. Тоже самое проделайте с чесноком. Положите целые лук, чеснок в кипящую воду. Следом выложите морковь и мясо. Варите под крышкой десять минут после чего выложите картофель.
Шаг 5 из 6
Всыпьте травы. Не перемешивайте, пусть травы плавают на поверхности. Прокипятите в таком состоянии суп примерно пятнадцать минут, после чего попробуйте на соль и перец и по вкусу добавьте их. Огонь снизьте на минимум и накрыв крышкой томите суп до готовности. За десять минут до готовности при помощи столовой ложки снимите остатки трав, которые плавают на поверхности сорпы.
Готово!
Когда суп будет готов, дайте ему настоятся примерно 30 минут. Подавайте сорпу горячей с гренками или домашними булочками с тмином или розмарином. Также можно добавить сметаны или сухариков. Приятного всем аппетита! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!