Кулеш с белыми грибами

5.00
3 голоса
Сегодня я вам покажу как приготовить обычный, пшённый кулеш с сушёными белыми грибами. Слово "кулеш" (в украинском - кулiш) знают, наверное, многие, если не все. Оно венгерского происхождения, однако на Руси (особенно в южных губерниях) кулеш известен с XVII века. Как правило, под ним подразумевается густая пшённая похлёбка с салом (а иногда и с мясом) и различными вкусовыми ингредиентами - овощами, грибами. А также кулеш - это блюдо Запорожских козаков.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 10 мин.
Шаг 1 из 8
Для приготовления кулеша нам понадобятся сухие белые грибы, или любые другие, которые любите и имеете вы.Остальные продукты указаны в списке.
Шаг 2 из 8
У лука делаем небольшой крестообразный надрез.Отрезаем половину моркови и разрезаем её вдоль на 4 части.
Шаг 3 из 8
Грибы замачиваем на 2-3 часа, или больше, зависит от плотности нарезки. Затем отправляем грибы варится, добавим в воду 2 столовые ложки растительного масла, а через 20 минут лук и морковь. Варим ещё 25 минут. За это время грибы у нас готовы.
Шаг 4 из 8
Картофель моем чистим и нарезаем небольшими кубиками. Отправляем его в грибной бульон.
Шаг 5 из 8
Второй лук и половину моркови мелко нарезаем и пассеруем на раститтельном масле.
Шаг 6 из 8
Грибы вынимаем из бульона и нарезаем на более мелкие кусочки. Затем отправляем обратно в суп. А также добавляем пассерованные лук и морковь. Солим и по желанию перчим.
Шаг 7 из 8
Подаём посыпав зеленью.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Аппетитно!
11 мая 2018 23:53