Молочный суп с пастой Anellini

5.00
1 голос
Для приготовления молочного супа я использовала пасту из твердых сортов Anellini (анеллини), это макаронные изделия в виде небольших колечек. Такая паста отлично подходит не только для супов, но и для салатов. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 4
Кастрюлю с толстым дном вначале ополоснуть холодной водой, чтобы суп не пригорал. Влить молоко, добавить щепотку соли и довести до кипения (периодически помешивая). Молоко у меня пастеризованное магазинное (коровье) 2,6 % жирности. Такое молоко я не разбавляю водой, но если у вас молоко домашнее или высокий процент жирности, можно и разбавить (50/50), так будет экономней и на вкус не повлияет. Домашнее молоко следует прокипятить, перед тем как добавлять макаронные изделия.
Шаг 2 из 4
В кипящее молоко добавить пасту анеллини небольшими порциями, постоянно помешивая, варить до готовности, около 4 минут. Я добавила 40 грамм пасты, меня густота супа устроила, вы же ориентируйтесь на свой вкус. Если вы взяли другую пасту, следуйте инструкции на упаковке. Крупные макаронные изделия следует заранее отварить до полуготовности в воде, только затем добавлять в кипящее молоко, так как макаронные изделия плохо варятся в молоке.
Шаг 3 из 4
Снять с огня, добавить ванильный сахар и сахар по вкусу, перемешать.
Готово!
Перед подачей в тарелочку на каждую порцию добавить кусочек сливочного масла. У меня получилось 2 порции, приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!