Заварная творожная пасха с вишней и шоколадом

5.00
1 голос
К Пасхе мои бабушки и мама всегда готовили классическую творожную пасху, но я решила поэкспериментировать и приготовить необычную пасху. Вот так и получилось вкуснейшее, ароматное, нежнейшее, шоколадно-вишневое объедение!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
Начинаем процесс приготовления пасхи с того, что взбиваем яйца с сахаром и щепоткой соли. Затем добавляем ванильный сахар, сливки и взбиваем немного на малых оборотах миксера. Полученную массу ставим на медленный огонь и доводим до кипения (но не кипятим, это вы поймете, когда начнет масса как бы пыхтеть и побулькивать), постоянно помешивая.

Шаг 2 из 9
К творогу добавляем масло, размягченное при комнатной температуре, и растираем ложкой.К творожно-сливочной массе добавляем яично-сливочную заварную массу и с помощью блендера перемешиваем до образования однородной массы,



Шаг 3 из 9
затем вливаем 2-3 ст.л. вишневого сока и еще раз перемешиваем.

Шаг 4 из 9
Замороженную вишню размораживаем, отжимаем, добавляем к творожной массе,

Шаг 5 из 9
а также натертый на мелкой терке черный шоколад. Перемешиваем все тщательно.

Шаг 6 из 9
Форму (у меня сито) застилаем двумя слоями марли, выкладываем сверху приготовленную творожную массу, накрываем свободными концами марли, помещаем сверху блюдце, на него ставим груз около 1 кг весом и отправляем в холодильник на 10-12 часов для удаления лишней жидкости.

Шаг 7 из 9
После этого разбираем нашу конструкцию, пасху освобождаем от марли,

Шаг 8 из 9
а теперь украшаем пасху. Я украсила ее коктейльными вишнями и узорами из айсига.

Готово!
Пасха получилась невероятно нежной, ароматной и вкусной. Советую приготовить ее к следующему празднику, уверена, что не пожалеете!

Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!