Шоколадные пирожные с кремом

0 голосов
Не смотря на жирность масляного крема, такие пирожные придутся по вкусу всем.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Для начала нужно достать из холодильника сливочное масло и дать ему подтаять. Причем оно быть мягким и снаружи и внутри. Дальше разотрите масло с половиной порции сахара.
Шаг 2 из 8
В отдельной миске взбейте яйца со второй половиной сахара, но только не миксером, а вилкой. Взбитые яйца постоянно перемешивая миксером на маленькой скорости вливаем к маслу.
Шаг 3 из 8
Дальше просейте муку с содой и порциями постоянно доводя до однородности подмешайте муку к яйцам с маслом. Тесто не следует делать слишком густым, поскольку за счет введенного позже шоколада оно будет более плотным и сухим. Количество муки нужно регулировать на глаз, поскольку оно зависит от размера ваших яиц. Я дала из расчета на обычные магазинные яйца.
Шаг 4 из 8
Дальше следует растопить шоколад. Топить нужно шоколад с содержанием какао не менее 70%. Топить его лучше на водяной бане.
Шаг 5 из 8
Растопленный шоколад сразу ведите в тесто взбив массу до однородности. Перед тем, как добавлять шоколад в тесто, отложите одну столовую ложки без горки для крема. Дальше попробуйте тесто на сладость и если все в порядке разлейте его по формочкам. Наливайте тесто из расчета, что поднимется оно чуть меньше чем в два раза. Выпекайте кексы при температуре 150 градусов не более 30 минут.
Шаг 6 из 8
Сразу же начните готовить крем, пока отложенный шоколад не застыл. Для этого разотрите размягченное сливочное масло с сахарной пудрой после чего введите шоколад.
Шаг 7 из 8
Готовые пирожные нужно остудить и разрезать по высоте на две половинки или даже на три, в зависимости от высоты формочек. Намазывать масляный крем нужно на кексы комнатной температуры, чтобы он не таял. Крем из сливок так сильно не течет.
Готово!
Смазанные половинки скрепите между собой и посыпьте сверху пирожные сахарной пудрой. Самым лучшим напитком к ним будет черный кофе. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!