Творожные кексы с вишней

3.00
1 голос
Воздушные, нежные, ароматные, тающие во рту творожные кексы с вишней. Вишню можно заменить на любую другую ягоду, если вы не любите кислинку вишни. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
В чашу для миксера вбить куриные яйца, добавить сахар, ванильный сахар, взбить на максимальных оборотах до образования пены.
Шаг 2 из 10
На водяной бане растопить сливочное масло.
Шаг 3 из 10
Соединить взбитую яичную смесь с растопленным сливочным маслом, взбить венчиком до однородной консистенции.
Шаг 4 из 10
Смешать в миске просеянную пшеничную муку с разрыхлителем теста и щепоткой соли. К муке добавить смесь из яиц и сливочного масла, перемешать до однородной консистенции.
Шаг 5 из 10
Творог помять вилочкой и добавить в тесто.
Шаг 6 из 10
Перемешать и оставить на 15-20 минут отдохнуть.
Шаг 7 из 10
Вишню я использовала с варенья, отделив ее от сиропа, она достаточно сладкая, с кислинкой. Вишню можно заменить и свежей или замороженной, только изначально помыть ее, удалить косточку и откинуть на сито, чтобы стек лишний сок и вода.
Шаг 8 из 10
В каждую силиконовую формочку для кексов выложить порцию теста, объем должен составлять 2/3 формочки. Если используете не силиконовые формочки, изначально смажьте их растительным маслом.
Шаг 9 из 10
Сверху выложить по 1-2 вишне. Выпекать в духовом шкафу при температуре 180 градусов, около 15-20 минут. Готовность проверять зубочисткой.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!