Кексы амаретто

0 голосов
Кексы амаретто. В эти кексы добавляют печенье амаретто, но у меня есть ликер и печенье обычное. Еще нужен сыр рикотта, но в процессе я расскажу что на что можно заменить. Советую приготовить такую вкуснейшую выпечку.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 13
Сахар, масло, яйца взбить в однородную массу миксером.
Шаг 2 из 13
Влить 3 ст лож. ликер амаретто или кофейный. Ничего этого нет, тогда 2-3 ст.лож. кофе.
Шаг 3 из 13
Добавить муку и взбить миксером.
Шаг 4 из 13
Теперь добавить кунжутную пасту или исключить ее. теперь сыр рикотта. Я использовала сыр Янтарь, можно заменить на творог, сливочный сыр мягкий, на сыр Фета - тоже будет интересно. Взбить еще раз миксером.
Шаг 5 из 13
И печенье. Печенье разбить скалкой и высыпать в тесто для хруста и густоты. У меня печенье песочное с изюмом. Можно добавить любое. Просто название кексов изменить, а вкусно будет в любом случае. Перемешать ложкой. Вы заметили, что здесь нет разрыхлителя и соды - и не добавляйте.
Шаг 6 из 13
Разложить по формочкам.
Шаг 7 из 13
Выпекать при температуре 180 гр. минут 25-30 - пробуем готовность деревянной шпажкой. Остудить.
Шаг 8 из 13
Если пойти дальше, тогда приготовьте сироп для заливки кексов. 100 гр. сахара смешать с водой - 50 мл. и я еще влила рюмку ликера. Довести до кипения и варить пока растворится сахар.
Шаг 9 из 13
И можно приготовить начинку из сыра фета - 2 ст.лож. мед - 1 ст.лож. и перебитые орехи - 2 ст.лож. И ликер по вкусу если он есть. Все перемешать.
Шаг 10 из 13
Срезать верхушки у кексов и полить сиропом - вылить весь. Эту процедуру лучше делать на блюде. Сироп сначала останется на блюде, а потом кексы сироп впитают.
Шаг 11 из 13
Смазать кремом.
Шаг 12 из 13
И накрыть крышками. Когда блюдо будет чистое - не останется сиропа, значит кексы можно подавать.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!