Печенье «малышка»

0 голосов
Маленькое вкусное ореховое печенье с маком.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Печень вкусное, хрустящее, не мягкое, а более крохкое, с ярким вкусом арахиса и вкраплениями мака. Итак, приступим к приготовлению печенья. Для него нужен охлажденным маргарин, яичный желток, сахар, сахарная пудра для украшения (не обязательно), мак, не соленый не жаренный арахис, и мука.
Шаг 2 из 7
Возьмите арахис и измельчите его. Это можно сделать в измельчителе или с помощью скалки.
Шаг 3 из 7
Берем высокую посуду для взбивания. Кладем туда сахар, яичный желток, и порезанный маргарин. Берем миксер и начинаем смешивать сначала на медленных оборотах, потом добавляем и в итоге должен получится густой крем.
Шаг 4 из 7
Добавляем измельченные орехи (арахис) и мак. Перемешиваем тщательно. Арахис можно заменить на любые другие орехи, например грецкие или фундук, кешью.
Шаг 5 из 7
Вводим просеянную муку частями, в процессе взбивания миксером добавляя по столовой ложке. Тесто для печенья готово. Оно очень густое должно получится. Отправляем его в морозильную камеру на один час.
Шаг 6 из 7
Спустя час вынимаем тесто для печенья из морозилки и с помощью чайной ложки набираем тесто и руками катаем шарики. Включаем духовку на максимальную мощность, прогреваем. Выкладываем шарики на противень, застеленный бумагой для выпекания или силиконовым ковриком. Можно использовать фольгу. Духовку выставляем на 170 градусов. Ставим противень на 15 минут в духовку. Выпекаем до румяного цвета.
Готово!
Готово!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!