Салат с морской капустой

0 голосов
Предлагаю вам попробовать очень вкусный салат с необычный вкусом. Крабовые палочки после жарки приобретают немного другой вкус, становятся более упругими.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 5
Итак, приготовьте необходимые продукты для салата: морскую капусту маринованную, свежий репчатый лук, крабовые палочки, куриное яйцо, специи, масло рафинированное растительное для жарки и свекольный свежий сок.
Шаг 2 из 5
Отварите куриное яйцо до состояния "в крутую". Остудите, почистите. Поместите целое яйцо в свекольный сок на 20 минут. Яйцо приобрет красивый малиновый цвет и приятный вкус. Я свекольный сок я часто добавляю немного уксуса, это не только промаринует яйцо, но и более стойким получится цвет.
Шаг 3 из 5
Репчатый лук почистить от шелухи, сполоснуть и порезать тонкими полукольцами. Крабовые палочки порезать пластинками. Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, обжариваем лук до полуготовности. Солим по вкусу. Добавляем к жареному луку крабовые палочки и обжариваем еще минут 5-7 до появления характерного запаха жареной рыбы. Как только крабовые палочки немного зарумянятся и начнут раскручиваться, они готовы. Выключаем огонь.
Шаг 4 из 5
Морскую капусту нужно порезать на кусочки длиной не более 2-3 см, для удобства употребления. На тарелочку выкладываем маринованную морскую капусту. Сверху укладываем жаренный лук и крабовые палочки. Поливаем жиром от жаренья.
Готово!
Сверху на салат кладем половинку чайной ложки горчицы, рядышком половинку цветного яйца, порезанную на пополам, украшаем веточкой петрушки и салат готов. Приятного аппетита! Подавать к столу свежеприготовленным.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!