Салат из морской капусты

0 голосов
Очень вкусный салат, в составе которого не только капуста морская, но и другие компоненты.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 4
Для салата я все приготовила заранее: селедочку разобрала на филе. Для этого я отрезала ей голову, удалила внутренности, промыла. Выняла хребет и удалила мелкие косточки, в том числе и реберные. Лук почистила, яйца отварила. Также приготовила заранее домашний майонез. Если не любите этот соус, то можно заправить салат сметаной, но только капните пару капель лимонного сока в салат.
Шаг 2 из 4
Когда все продукты будут подготовлены их нужно нарезать. Рыбу и яйца нужно тонкими пластинками нарезать, тогда они хорошо смотрятся в салате. Морскую капусту тоже порезать, чтобы её длина не превышала длины селедочных кусочков. Лук белый или фиолетовый режьте максимально тонко, ошпарьте кипятком, чтобы лук потерял горечь. Заправьте салат майонезом домашним.
Шаг 3 из 4
Салатик готов. Его можно подавать сразу на стол, а можно оставить немного постоять, чтобы продукты пропитались друг другом. Смотрите по возможности. Очень вкусно, если в салат добавить такую пряность, как укроп свежий. Салат моментально преображается. Можно добавить при желании перце свежесмолотого черного горького или душистого.
Готово!
Приятного вам аппетита и хорошего дня! Салат имеет нежный яичный вкус, сочность рыбки, свежесть капусты, пробуйте и делитесь впечатлениями.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!