Капуста тушёная с сардельками

5.00
4 голоса
Я хочу предложить вариант капусты, который пробовала в Закарпатье. Он очень отличается по технологии. Такая тушеная капуста не расползается по тарелке, а резкий запах во время тушения мы уберем. По желанию можно готовить без сарделек. Попробовав это блюдо, вы захотите приготовить его ещё много раз.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 11
Для приготовления блюда, приготовим продукты указанные в списке.
Шаг 2 из 11
Капусту нарезаем соломкой.
Шаг 3 из 11
Лук нарезаем кубиками, морковь натираем на тёрке.
Шаг 4 из 11
Сардельки выбирайте лучше полукопчёные и в натуральной оболочке. Их также нарезаем кубиками.
Шаг 5 из 11
На сковороду приблизительно 4-5 столовых ложек масла и капусту. Прогреваем с закрытой крышкой, затем крышку открываем и жарим капусту в течении 10-12 минут.
Шаг 6 из 11
Лук и морковь пассеруем 5 минут.
Шаг 7 из 11
Отправляем к капусте лук, морковь и сардельки.
Шаг 8 из 11
Перемешиваем. По центру делаем углубление, в которое помещаем ломтик хлеба, или батона. Прикрываем капустой. Аккуратно по стеночке наливаем воду. Хлеб удалит резкий запах капусты. Через 10 минут хлеб удаляем.
Шаг 9 из 11
На сухую сковороду высыпаем 1 столовую ложку муки с маленькой горкой и жарим в течении 1 минуты. Жареная мука не будет сбиваться комочками.
Шаг 10 из 11
Муку, томатную пасту, лавровый лист, соль и перец добавляем в капусту. Тушим до готовности приблизительно 10-15 минут.
Готово!
Капуста готова, она сочная, но не расползается по тарелке. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
По данному рецепту капуста получилась на все 5 баллов из 5! Есть одно небольшое но, в рецепте не дописали, в какой шаг из 10, нужно было добавить гвоздику и сахар! Добавила на угад, в шаг номер 10, видимо угадала и капуста получилась вкусная! Если не трудно, ответьте на вопрос так ли это? Заранее спасибо!
27 декабря 2020 14:33
По данному рецепту капуста получилась не все 5 баллов из 5! Есть одно небольшое но, в рецепте не дописали, в какой шаг из 10, нужно было добавить гвоздику и сахар! Добавила на угад, в шаг номер 10, видимо угадала и капуста получилась вкусная! Если не трудно, ответьте на вопрос так ли это? Заранее спасибо!
27 декабря 2020 14:32