Куриные голени фаршированные грибами

5.00
1 голос
Куриные голени фаршированные грибами - вкуснейшее блюдо, которое можно приготовить на обед или ужин, можно предложить и гостям. Расчет ингредиентов дан на 1 порцию, если готовить на семью продукты нужно увеличить. Блюдо получается очень сочным, нежным и необычайно вкусным.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
С куриных ножек снять (вывернуть) шкуру к нижней части, поддевая саму шкуру пальцем или ложкой. Шкура хорошо отделяется от мяса.
Шаг 2 из 7
Отрубить топориком нижнюю часть кости, оставив на ней шкуру.
Шаг 3 из 7
Вот такие заготовки-мешочки должны получиться.
Шаг 4 из 7
Мясо с одной голени мелко порезать, добавить также мелко порезанные сырые шампиньоны. Влить соевый соус, все поперчить, посыпать специями, сушеным чесноком и посолить, если понадобится. Тщательно все перемешать и оставить на 5-7 минут.
Шаг 5 из 7
Далее нафаршировать куриную шкуру плотненько и зашить нитками концы, чтобы фарш не вывалился.
Шаг 6 из 7
Обжарить фаршированные ножки на разогретом растительном масле, предварительно поколов их в нескольких местах иголкой, до румяной корочки со всех сторон. Поместить ножки в посуду для микроволновки, влить немного воды. Довести голени до готовности, накрыв их специальной крышкой с отверстием в течение 10 минут при мощности 700 Вт. Готовые, необычайно вкусные куриные голени фаршированные грибами освободить от ниток и подать в горячем виде с гарниром на ваше усмотрение. Голени можно полить любым острым соусом или подать к ним аджику.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!