Курица в маринаде из бренди, запеченная с грибами и перловкой

0 голосов
Как по мне, то перловка заслуживает частого и регулярного использования в современном рационе. Этот рецепт прямое тому доказательство (рецепт из журнала Эллы Мартино).
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Приготовить смесь из бренди, соли, измельченного чеснока, оливкового масла и перца. На 1 час замариновать курицу в этой смеси (держать в холодильнике, я периодически переворачивала птицу, чтобы мариновалась равномернее).
Шаг 2 из 6
Обжарить курицу на сильном огне, используя сковородку с антипригарным покрытием (в оригинальном рецепте предварительно ножки курочки связывались кулинарной ниткой). Жарить минут 5, курица должна подрумянится. Снять со сковородки.
Шаг 3 из 6
Растопить на этой же сковородке сливочное масло.Обжарить измельченный лук и чеснок.
Шаг 4 из 6
С замоченных грибов слить и сохранить жидкость. Нарезать сами грибы. Шампиньоны промыть, нарезать. Добавить грибочки на сковородку к луку. Жарить 5 минут.Добавить промытую перловку, вино и жарить 1 минуту.Добавить сохранённую и процеженную жидкость с грибов и перемешать.
Шаг 5 из 6
Содержимое сковороды переложить в форму для запекания, добавить воду или бульон. Сверху поместить курицу, грудкой вверх.Закрыть фольгой и запекать в духовке при 200 градусах в течение часа. Затем снять фольгу и немного еще подрумянить курицу.
Готово!
Подавать в горячем виде.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!